В Харькове националисты напали на Святаша и заставили его прятаться в магазине

В Харькове националисты напали на парламентария Дмитрия Святаша. Об этом представители организации “Фрайкор” сообщили на свое Telegram-канале.

“Неравнодушные патриоты напомнили Святашу и его титушкам, что харьковчане против сепаратизма и его адептов, а также то, что им не место в Украине. Дмитрий быстро сориентировался, что охрана и правоохранители не защитят его от народного гнева, и показал замечательные результаты в легкой атлетике, быстро убегая и прячась в туалете обувного магазина”, – говорится в сообщении.

Забыл про многомиллионные долги: НАПК проверило декларацию Святаша

Инцидент произошел на улице Гвардейцев-Широнинцев. На записях, которые разместили пользователи соцсетей, видно, как националисты в масках скандируют слово: “Сепар!” и гонятся за группой молодых людей. Те сначала пытаются обороняться с помощью газовых баллончиков, а после прячутся в магазине обуви. В полиции пока что не комментировали произошедшее. 

Напомним, харьковские правоохранители открыли уголовное производство по факту нападения на народного депутата Дмитрия Святаша. Об этом сообщает пресс-служба “главка”. Инцидент произошел на площади Свободы, когда парламентарий выходил из здания “Госпрома” после съемок в программе “Избирательный округ” (в роли его оппонента выступал лидер местного “Национального корпуса” Константин Немичев). На улице несколько десятков активистов встретили Святаша зеленкой и яйцами. Кроме того, они прокололи шины и повредили боковое стекло автомобиля своих оппонентов.

Комментарии