В Харькове на аукционах продадут “боевые сувениры” из зоны АТО

Завтра в галерее “Костюринский переулок” откроется выставка-аукцион экспонатов из зоны АТО, передает пресс-служба горсовета.

Как сообщили организаторы, лоты на аукционе – это экспонаты, которые команда волонтеров привезла из зоны боевых действий.

“Дети и профессиональные мастера превратили боевые “сувениры” в настоящие шедевры интерьера. Теперь это не только часть истории, это искусство, которое меняет будущее к лучшему”, – отмечают организаторы.

Также в рамках выставки пройдут творческие мастерские и тренинги. Собранные средства будут направлены на помощь детям в зоне АТО для подготовки к школе.

Ранее Всемирно известный харьковский дизайнер начал аукцион помощи бойцу АТО

diaravdmcc8.jpg

На аукцион выставят “боевые сувениры”. Фото: соцсети

Продлится выставка до 22 августа, продолжением ее станет еще одна выставка-аукцион под названием “Единая семья — единая страна”. Кроме того, в галерее “Мистецтво Слобожанщини” 14 августа пройдет заключительный аукцион в рамках благотворительной выставки-продажи “Ради мира!”. 

На аукционе будут представлены работы харьковских мастеров: живописные и графические картины, скульптуры, настенные часы, декоративные ящики и гильзы, превращенные в ангелочков и многое другое. Все это сможет приобрести каждый желающий. Все лоты помечены специальной отметкой, которые разделяют потребности, на которые пойдут вырученные средства.

Собранные средства с аукциона будут переданы на капитальный ремонт детского сада “Радуга”, в который ходят 92 ребенка военных, 56 из которых – дети родителей, воюющих в зоне АТО, и на помощь бойцам 92-й отдельной механизированной бригады.

 

 

Комментарии