В Харькове мужчина вонзил товарищу нож в грудь – полиция

В Харькове полицейские задержали мужчину, которого подозревают в покушении на 32-летнего товарища. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”.

В Харькове 18-летний парень зарезал своего собутыльника

28 июня к правоохранителям обратился врач Харьковского научно-исследовательского института общей и неотложной хирургии, куда доставили мужчину с резаной раной.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий силовики установили личность предполагаемого злоумышленника. Им оказался 39-летний знакомый пациента. Накануне мужчины выпивали дома у подозреваемого. Внезапно между ними возник конфликт, в результате которого хозяин жилья ударил товарища ножом в область грудной клетки.

Следователи внесли информацию о случившемся в Единый реестр досудебных расследований по статьям 15 и 115 УК Украины (“покушение на убийство”). Если вина подозреваемого будет доказана, ему грозит лишение свободы на срок до 15 лет.

В Харькове ограбили и задушили 91-летнюю женщину

Напомним, ранее прокуратура направила в суд дело парня, который избил 15-летнюю девочку. По данным следствия, нетрезвый молодой человек был в гостях у своей избранницы, когда между ними вспыхнул конфликт на почве ревности. Злоумышленник толкнул девочку, из-за чего та ударилась затылком о подоконник. Пытаясь скрыться, подросток выбежала из дома, но обидчик догнал ее и нанес серию ударов руками и ногами по телу.

Следователи Нововодолажского райотдела открыли уголовное производство по статье 125 УК Украины (“нанесение легких телесных повреждений”), сейчас материалы по делу направлены в суд. В случае, если вина парня будет доказана, ему грозит до двух лет ограничения свободы.

Комментарии