В Харькове мужчина пытался украсть из магазина два телефона

В Харькове правоохранители задержали мужчину, который обворовал магазин на 10 тысяч гривен. Об этом сообщили в пресс-службе облуправления Национальной полиции. 

“В Слободской отдел полиции поступило заявление о том, что в одном из магазинов Харькова неизвестный мужчина украл два мобильных телефона. Кроме этого, в полицию обратилась местная жительница и рассказала, что неизвестный сорвал с нее золотую цепочку с ладанкой, общим весом около 16 граммов”, – рассказали в ведомстве.

В “Дафи” мужчина пытался ограбить ювелирный магазин

Охранник заведения, в котором произошла кража, смог удержать злоумышленника до приезда полиции. Как выяснили правоохранители, 37-летний вор является местным жителем и ранее уже был судим за аналогичные преступления.

Следователем открыто уголовное производство по статье 185 (“кража”) и статьям 15, 186 (“покушение на грабеж”) УК Украины. Максимальное наказание предусматривает до 6 лет лишения свободы. Мужчине сообщено о подозрении в совершении преступлений.

В Харькове на 10 лет осудили грабителя ювелирных магазинов

Как писал NewsRoom ранее, вчера около 3 часов ночи патрульные задержали уличных грабителей. Прибыв на вызов о конфликте, полицейские обнаружили 32-летнего заявителя, который сообщил о том, что двое неизвестных нанесли ему телесные повреждения, отобрали 3 тысячи гривен и скрылись в неизвестном направлении. По “горячим следам” недалеко от места происшествия патрульные двух мужчин 34 и 37 лет. 

Комментарии