В Харькове мужчина пытался перерезать горло школьнице

В Харькове областная прокуратура объявила подозрение мужчине, пытавшемуся перерезать горло школьнице. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

По данным обвинителей, инцидент произошел вчера, 2 октября, в одном из жилых домов города. На лестничной клетке мужчина увидел 16-летнюю девушку, схватил лезвие канцелярского ножа и набросился на подростка. Нападавший порезал школьнице шею, а после скрылся с места происшествия. Пострадавшую доставили в одну из больниц города, к счастью, ее жизни ничего не угрожает.

Фигуранта задержали по “горячим” следам. В данный момент силовики устанавливают все обстоятельства произошедшего. 28-летнему харьковчанину объявили подозрение по статьям 15, 115, УК Украины (“покушение на убийство”).

Покушался на жизнь брата и хвастался друзьям: прокуратура доказала вину мужчины

Напомним, ранее сообщалось, что в поселке Золочев Харьковской области 66-летнего мужчину задержали по подозрению в покушении на убийство сына. К правоохранителям обратились сотрудники районной больницы, куда привезли местного жителя с ножевым ранением. Состояние 33-летнего пострадавшего медики оценили как тяжелое. Как выяснили полицейские, накануне мужчина распивал спиртные напитки вместе с отцом. Во время застолья между ними произошла ссора и пожилой житель Золочева ударил сына ножом в живот. 

Комментарии