В Харькове мужчина ограбил в подъезде 10-летнего школьника (Видео)

В Харькове мужчина в подъезде дома ограбил 10-летнего мальчика. Об этом первыми сообщили пользователи соцсетей.  По словам местных жителей, инцидент произошел в доме № 232/1 по улице Большой Панасовской вечером 3 апреля. Часть происшествия зафиксировала установленная на первом этаже камера наблюдения.

“Школьник возле лифта поздоровался со стоящим мужчиной и пошел вверх по ступенькам, через несколько секунд преступник пошел за ребенком. Спустя время мужчина спустился по лестнице вниз, в руке у него был мобильный телефон и деньги”, – говорится в сообщении.

В Харькове рецидивист после ограбления провел на свободе 9 минут

Злоумышленник был одет в черную куртку и такого же цвета штаны. Как сообщили в пресс-службе “главка”, по факту происшествия открыто уголовное производство по статье 186 УК Украины (“грабеж”).

Напомним, ранее сообщалось, что двое парней ограбили девушку в харьковском метро. Злоумышленники в вагоне сорвали с 23-летней пассажирки золотую цепочку и выбежали на остановке поезда. Одного из них задержал полицейский по охране метрополитена, другого – неравнодушные граждане. 20 и 24-летнего парней доставили в Шевченковский отдел полиции для проведения следственных действий.

Комментарии