В Харькове молния попала в памятник и срезала украинский флаг

1 мая в Харькове на улице 23 августа молния попала в памятник Воину-освободителю и срезала украинский флаг. О происшествии сообщили очевидцы случившегося в социальных сетях.

В Харькове из-за удара молнии загорелся суд

Инцидент случился во время вчерашней грозы. Сам момент удара в объективы случайных свидетелей не попал. Однако в данный момент флага на памятнике нет, а от деревянного древка осталась лишь часть.

“Молния ударила в металлический штырь, на котором был закреплен флаг. Стяг упал. Все длилось буквально пару секунд, но грохот был такой, будто снаряд взорвался. Даже не сразу поняла, что случилось”, – рассказала NewsRoom очевидец Ирина Комлыкова.

photo_2019-05-02_10-59-37_0.jpg

Фото: NewsRoom

Отметим, что в социальных сетях также распространялась информация о попадании молнии в подстанцию на Алексеевке, однако в “Харьковоблэнерго” ее не подтвердили. В компании утверждают, что вчера в городе были лишь точечные отключения и говорить о массовых отключений из-за грозы нельзя.

В пресс-службе ГСЧС в Харьковской области сообщили, что единственное обращение по поводу непогоды к ним поступило из Красноградского района. Там из-за удара молнии произошло возгорание в поле. Что же касается сорванного флага, то в ходе обсуждения в Facebook сразу несколько харьковчан выразили намерение восстановить национальный символ на монументе.

photo_2019-05-01_22-56-33_0.jpg

Фото: ХХ

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии