В Харькове майора полиции подозревают в получении взятки

В Харькове майора полиции подозревают в получении взятки. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

По информации ведомства, в ноябре прошлого года 37-летний оперуполномоченный одного из районных отделов полиции получил $500 от фигуранта уголовного производства. За эти деньги правоохранитель позволил мужчине забрать спорное оборудование, которое тот не мог поделить со своим бизнес-партнером, и пользоваться им. Позже подозреваемый предложил коммерсанту поспособствовать закрытию уголовного производства. Свои услуги майор оценил в 20 тысяч гривен. Задержали правоохранителя в ходе получения половины от этой суммы. 

“Погоревший” на взятке налоговик может выйти из СИЗО за 689 тысяч

Уголовное производство открыто по статье 368 УК Украины (“получение взятки”). если вина фигуранта будет доказана, ему может грозить до 10 лет лишения свободы.

Напомним, ранее сотрудники Военной прокуратуры Харьковского гарнизона совместно с работниками полиции задержали по подозрению в получении взятки начальника квартирно-эксплуатационного отдела Минобороны. По сообщению Генпрокуратуры, задержанный вымогал у одного из ООО 45 тысяч гривен за подписание дополнительного соглашения на поставку природного газа. Задержали мужчину в понедельник во время получения части взятки в размере 23 тысяч гривен.

Комментарии