В Харькове КП отдаст фирме-“прокладке” 25 миллионов за ремонт трамваев

В Харькове коммунальное предприятие заключило договор на ремонт трамвайных вагонов на сумму в 25 миллионов гривен. Об этом сообщает “Харьковский антикоррупционный центр” со ссылкой на материалы Prozorro.

Согласно документам, КП “Октябрьское трамвайное депо” заказало ООО “Технологии электротранспорта” восстановление 10 вагонов Tatra модели Т-3 М. Подрядчик должен будет заменить кузов, “начинку”, обновить салон и крышу, утеплить и покрасить трамваи. 

Фирмы Святаша “распилили” тендер на поставку 10 авто для горсовета

Стоит отметить, что в прошлом году реконструкция каждого вагона обошлась бюджету на один миллион дешевле. При этом подрядчик указал, что не имеет достаточных мощностей, а потому фактически работы будет выполнять субподрядчик – КП “Салтовское трамвайное депо”. Кроме того, правоохранители подозревают должностных лиц предприятия “Технологии электротранспорта” и КП “Октябрьское трамвайное депо” в “распиле” тендера на 67 миллионов гривен.

“Харьковводоканал” через ProZorro “распилил” 55 миллионов гривен

Напомним, ранее пять новых трамвайных вагонов обошлись Харькову по 8,4 миллиона гривен каждый, что вдвое дороже, чем аналогичные вагоны стоили Запорожью. Об этом сообщают активисты “ХАЦ”. Коммунальное предприятие “Салтовское трамвайное депо” в феврале 2017 года заключило договор с ООО “Технологии Электротранспорта” на поставку пяти вагонов общей стоимостью 41,99 миллионов гривен. При этом коммунальщики прописали условие, по которому вагоны должны были привезти за пять дней, из-за чего участники тендера из Одессы жаловались на них в Антимонопольный комитет. В следующем месяце запорожские коммунальщики смогли купить аналогичные вагоны, однако по цене 17,4 миллиона за четыре штуки. 

Комментарии