В Харькове из-за порыва теплосетей образовался фонтан кипятка

24 апреля в Шевченковском районе Харькова из-за порыва теплосетелей образовался фонтан кипятка. Фотографии и видео инцидента опубликовали пользователи городских пабликов.

В сквере на площади Свободы появится сухой фонтан – Кернес

На записи видно, как между жилыми домами на улице Отакара Яроша из земли бьет струя горячей воды с паром. При этом кипяток разлился на достаточно большом участке от пятиэтажки до игровой площадки. В пресс-службе “Харьковских теплосетей” не смогли сообщить подробности об аварии. В мэрии заявили, что поломка была устранена сегодня около 10:00. 

Напомним, минувшей осенью “Харьковские теплосети” получили из бюджета 70 миллионов гривен. По словам первого заместителя градоначальника Игоря Терехова, эти средства были направлены на обеспечение стабильного функционирования предприятия и сотрудничество с ТЭЦ-5, которая возобновила свою работу. Кроме того, вице-мэр заявил, что к старту отопительного сезона коммунальщики должны закончить ремонт всех основных тепловых магистралей.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии