В Харькове ищут добровольцев, готовых сдать кровь для раненого в перестрелке

Активисту “Східного корпуса” Игорю Пушкареву, который был ранен на Алексеевке 17 февраля, срочно нужна помощь. Об этом его друзья и побратимы написали в соцсетях.

“Необходимо 30 добровольцев. Призываю всех неравнодушных завтра с 10:00 до 12: 30 стать донорами”, – отметила на своей странице в Facebook волонтер Мария Андреас.

Полиция отказывается комментировать статус задержанных на Алексеевке

Чтобы сдать кровь, нужно прийти 22 февраля в 4-ю “неотложку” с паспортом.

“Не забудьте указать, что вы пришли сдавать кровь для Игоря Пушкарева”, – подчеркивают активисты.

44-летний Игорь Пушкарев, в которого, по словам Олега Ширяева, стреляли дробью, до сих пор находится в реанимации. По информации побратимов, у Игоря серьезно пострадали печень и желчный пузырь, а также была задета артерия на ноге. Кроме того, слева раздроблена челюсть.

“Дробь чуть не попала в сердце – пробила паспорт и застряла в обложке. Игорь чудом остался жив. Сейчас к нему ненадолго пускают только жену Наташу”, – рассказали NewsRoom друзья раненого.

Экс-регионал подтвердил свою связь с участниками стрельбы на Алексеевке

По их словам, медики говорят о том, что пострадавший выжил благодаря крепкому здооровью. Пушкарев не только сам активно занимался спортом, но и обучал навыкам ножевого и палочного боя не одну сотню бойцов и аматоров, в том числе и участниц проекта “Мiцна жiнка – вiльна Нацiя!”.

Финансовую помощь семье пострадавшего можно перечислить на карту Приватбанка: 5168 7555 3130 3978 (Наталья Пушкарева).

Напомним, 17 февраля в 21.20 на Алексеевке произошла перестрелка между людьми в камуфляжной форме. Один из участников конфликта получил огнестрельное ранение и сейчас находится в реанимации. Несколько человек из группы, которую преследовали полицейские, на время забарикадировались в детсаду, где позже полиция обнаружила оставленное  мужчинами оружие. В тот вечер были задержаны 11 человек, но на сегодняшний день, по не официальной информации, их всех отпустили.

Комментарии