В Харькове иностранцы избили женщину и ее дочь – “Азов”

В Харькове иностранцы избили двух женщин. Об этом NewsRoom сообщили бойцы Цивильного корпуса “Азов”. 

Инцидент произошел в конце прошлой недели на улице Бучмы, 18а. Жертвами агрессивных молодых людей стала 50-летняя женщина и ее дочь. Как рассказали жители подъезда, иностранцы и раньше вели себя агрессивно и нарушали общественный порядок.

“Азов” открестился от нападения на иностранных студентов в Харькове

“Когда они в состоянии алкогольного и наркотического опьянения били бутылки и окна в подъезде, мы поняли, что это проблемные люди. Теперь же это дошло до рукоприкладства”, -рассказал пострадавшая Елена Данилова. 

В тот день на крики женщин прибыли активисты “Азова”, которые в это время патрулировали район. Обезвредив агрессивных иностранцев, они вызвали полицию. Правоохранители задержали нападавших, но вскоре отпустили. По словам пострадавших, это уже не первый случай, который сходит с рук буянам. 

“Азов” начал патрулировать Харьков вместе с полицией

В начале недели члены “Азова” вместе с полицией навестили иностранцев, но те отказались открывать дверь. После этого правоохранители удалились, а попытки пострадавших женщин дозвониться участковому не увенчались успехом.

Как рассказал активист Даниил Канкава, квартира, в которой сейчас проживают хулиганы, раньше служила наркопритоном.

“Тогда его прикрыли мы, а не полиция. Сейчас все повторяется,мы снова встретились с участковым и видим, что ему не интересно случившееся, он просто не настроен работать”, – говорит Даниил. 

“Азов” пригрозил уличным выпивохам

Как сообщили в пресс-службе облуправления Нацполиции, уголовное производство по факту нападения открыто не было. По словам главы спецотдела коммуникаций “главка” Алексея Свиридова, полученные женщинами телесные повреждения являются легкими. В данный момент проводится проверка, по итогу которой, возможно, к нападавшим будут применены меры административного воздействия. Информация о происшествии внесена в Журнал единого учета правонарушений.

 

Текст: В.Соголаева

Комментарии