В Харькове госслужащий “забыл” про доход от продажи Mercedes

Национальное агентство по вопросам противодействия коррупции направило в суд протоколы, составленные на харьковского госслужащего и директора госпредприятия. Информация об этом была опубликована на сайте НАПК.

НАПК не нашло нарушений в декларации харьковского нардепа

По данным проверяющих, глава “Украинского научно-технического центра металлургической промышленности “Энергосталь” Дмитрий Сталинский несвоевременно внес в документы покупку автомобиля Chevrolet Orlando. За машину 2017 года выпуска руководитель ГП заплатил 586 тысяч гривен.

Кроме того, в НАПК выяснили, что сотрудник Главного управления Гоструда в Харьковской области Виталий Горобец не подал сообщение о продаже автомобиля Mercedes E220 CDI. За свое транспортное средство госслужащий получил 810 тысяч в национальной валюте. 

НАПК подозревает Мураева в незаконном обогащении

Всего в Нацагентстве составили протоколы о нарушениях на семь должностных лиц. Все материалы передадут в суд. Впрочем, фигурантам грозят штрафы от 1700 до 3400 гривен.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии