В Харькове “Фрайкор” будет пикетировать облуправление полиции

В Харькове “Фрайкор” проведет пикет у стен областного управления ГУНП. Об этом сообщили организаторы мероприятия на странице в Facebook.

“Приглашаем неравнодушных выйти завтра на митинг к местным МВД в знак протеста против очередного полицейского произвола, который совершили харьковские правоохранители”, – отмечают организаторы мероприятия.

Сбор участников акции запланировал сегодня на 16:00 около здания областного управления полиции на улице Жен Мироносиц, 5.

Отметим, что вчера во время стычек в центре города для дальнейших разбирательств были доставлены в отдел полиции 17 националистов. Позже стало известно о том, что трое из них задержаны по подозрению в насилии в отношении сотрудников правоохранительного органа . 

“Молчание убивает”: в Харькове активисты пикетировали облуправление полиции

Напомним, ранее в Харькове активисты пикетировали Немышлянский райотдел. Около 11:00 под стенами здания собрались десятки граждан недовольных обысками дома у активистов. Отметим, что ранее силовики рассказывали о том, что по факту стычек между активистами и стражами порядка было открыто два уголовных производства: по статьям 296 и 345 УК Украины (“хулиганство” и “угроза или насилие в адрес правоохранителей”). Потасовка произошла 2 июня во время сноса памятника Жукову. Тогда активисты распылили газ в глаза силовикам и трое из них попали в больницу с химическими ожогами.

Комментарии