В Харькове фискалы требовали от предпринимателя больше миллиона гривен

Вчера, 4 января, в Харькове правоохранители задержали двух сотрудников фискальной службы за получение взятки. Об этом на своей странице в Facebook сообщил начальник пресс-службы облуправления СБУ Владислав Абдула.

“Погоревший” на взятке налоговик может выйти из СИЗО за 689 тысяч

По информации силовиков, заместитель управляющего одного из отделов ГФС и старший оперуполномоченный требовали у предпринимателя $40 тысяч за возвращение изъятого при обыске имущества и непривлечение его к уголовной ответственности. Злоумышленников задержали во время получения половины суммы – $20 тысяч. Пытаясь избежать передачи денег «из рук в руки», чиновники привлекли посредника – кассира одного из пунктов обмена валют.

Правоохранители открыли уголовное производство по статье 368 (“получение взятки”) УК Украины. За совершение данного преступления мужчинам грозит от пяти до десяти лет лишения свободы.

В кафе за взятку Генпрокуратура задержала харьковского налоговика

Напомним, ранее В Харькове разоблачили в момент получения взятки старшего оперуполномоченного Основянского отдела полиции.  Мужчина заявил потерпевшей, что ее ребенку грозит уголовная ответственность за якобы “хулиганские действия”. Сначала он озвучил сумму в 100 тысяч в украинской национальной валюте, однако женщина смогла убедить его уменьшить “выплату” вдвое. В момент передачи денег полицейского задержали следователи прокуратуры Донецкой области

Комментарии