В Харькове детей с инвалидностью проведали питомцы зоопарка

5 мая в Международный день борьбы за права инвалидов сотрудники харьковского зоопарка вместе с питомцами посетили Центр реабилитации “Промінь”. Об этом сообщили на странице КП в Facebook.

Воспитанники харьковского зоопарка отпраздновали Пасху

Клоун Федя и его кролик провели для воспитанников лекцию и конкурсы, а также викторину о зверях. После этого дети смогли пообщаться с питомцами зоопарка – черепахой, петухом, ежом, морской свинкой и совой.

“Мы занимаемся анималотерапией давно и считаем, что животные положительно влияют на психические и физические качества наших ребят. Они оздоравливают воспитанников, дают им ощущение добра и мира”, – рассказала методист Центра реабилитации детей-инвалидов “Промінь” Наталья Грунина.

Напомним, сейчас в Центре спасения диких, экзотических и домашних животных харьковского Экопарка проходит реабилитацию пес, пострадавший в ДТП. По словам специалистов, водитель сбил пса на трассе под Чугуевом и оставил умирать. Животное пролежало на обочине два дня, пока его не подобрали и не отвезли в ветеринарную клинику. Там медики выяснили, что у питомца, получившего кличку Тоша, перелом таза и многочисленные гематомы. Собаку прооперировали и укрепили сломанную кость металлической пластиной. Теперь пес проходит реабилитацию и врачи надеются, что он сможет ходить на четырех лапах.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии