В Харькове депутат от “Оппоблока” пытается организовать марш “Бессмертного полка”

В Харькове планируется проведение акции “Бессмертный полк”. Эту информацию NewsRoom подтвердили в горсовете. 

Заявку на проведение массового мероприятия 9 мая подал депутат облсовета от “Оппоблока”, сын парламентария от этой же партии Дмитрия Шенцева – Никита. Согласно поданным в мэрию документам, акция начнется на Мемориале Славы в 09:00, а час спустя около 500 человек планируют принять участие в марше. Завершится мероприятие в 11:00.

В Харькове произошли стычки во время возложения цветов на Мемориале

Напомним, в позапрошлом году во время возложения цветов на Мемориале Славы произошло несколько стычек. Первый конфликт случился ближе ко входу на центральную аллею. Один из парней, который стоял в компании активистов “Национального корпуса”, увидел на груди другого харьковчанина георгиевскую ленту и попытался ее сорвать. Через пару секунд ему на подмогу подбежали еще несколько молодых людей. В конфликт пришлось вмешаться сотрудникам полиции, которые увели “пострадавшего” на безопасное расстояние, после чего отпустили.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии