В Харькове чиновника Минобороны задержали на взятке

Сотрудники Военной прокуратуры Харьковского гарнизона совместно с работниками полиции задержали по подозрению в получении взятки начальника квартирно-эксплуатационного отдела Минобороны. Об этом сообщает ГПУ.

“Погоревший” на взятке налоговик может выйти из СИЗО за 689 тысяч

По сообщению Гепрокуратуры, задержанный вымогал у одного из ООО 45 тысяч гривен за подписание дополнительного соглашения на поставку природного газа. Задержали мужчину в понедельник во время получения части взятки в размере 23 тысяч гривен. В данный момент правоохранители решают вопрос об оглашении подозрений и избрании меры пресечения.

Активист со скрытой камерой поймал на взятке харьковских полицейских

Напомним, ранее Киевский районный суд приговорил к штрафу в размере 12,75 тысяч гривен директора ООО “Энергосклад”, который предлагал взятку и.о. начальника харьковского квартирно-эксплуатационного отдела Министерства обороны. Соответствующий документ опубликован в Едином реестре судебных решений. Ранее бизнесмен поставил на склад МО древесину общей стоимостью более 92 тысяч гривен, но она не отвечала требованиям качества, и поставщик предложил чиновнику взятку за утверждение бухгалтерских документов.

Комментарии