В Харькове будут судить заказчика и исполнителя жестокого убийства собаки

Харьковская прокуратура передала в суд обвинительный акт против заказчика и исполнителя жестокого убийства собаки в июле текущего года. Об этом информирует пресс-служба ведомства.

Убийство рома под Харьковом: депутат облсовета от “Відродження” выйдет из СИЗО

Напомним, в прошлом месяце 40-летний житель Новобаварского района решил расправиться с домашним животным и за бутылку водки нанял для этого местного алкоголика. Злоумышленник взял молоток и бил собаку по голове до тех пор, пока скулеж животного не услышала соседка, которая вызвала зоозащитников и полицию.

Однако еще до прибытия помощи пес скончался. Эксперты определили, что его смерть наступила из-за черепно-мозговой травмы, нанесенной тупым предметом. Теперь исполнителю убийства грозит арест на срок до шести месяцев или ограничение свободы на срок до трех лет, а заказчику преступления – аналогичный срок за подстрекательство к жестокому обращению с животным.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии