В Харькове будут судить девушку, напавшую с топором на юную продавщицу

Харьковская прокуратура направила в Коминтерновский районный суд обвинительный акт против 26-летней девушки, которая напала с топором на продавщицу небольшого магазина. Об этом сообщили в пресс-службе правоохранителей.

Полиция задержала женщину, похищавшую у школьниц золотые украшения

Напомним, 22 января харьковчанка решила поправить свое материальное положение при помощи грабежа и прихватила из дома топор. Женщина зашла в небольшой магазин по продаже овощей и фруктов, дождалась пока продавщица отвернется и ударила ее по голове. 17-летняя девушка стала отбиваться, а затем сумела отобрать у злоумышленницы ее оружие, после чего та скрылась. Впрочем, далеко сбежать подозреваемой не удалось – ее задержали вызванные продавщицей сотрудники охраны.

Силовики открыли уголовные производства по статьям 15, 115 (“покушение на убийство”) и 187 (“разбой”) УК Украины. Во время общения со следователями харьковчанка призналась, что хотела ограбить магазин, однако отвергла обвинения в попытках расправиться с пострадавшей. В случае, если вина женщины будет доказана, ей грозит пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии