В Харькове больше всех зарабатывают в сфере транспорта и строительства

Самыми высокооплачиваемыми сферами занятости в Харькове являются транспорт, строительство и промышленность. Соответствующий рейтинг был опубликован сервисом OLX.

Транспорт и торговля: Топ-5 самых востребованных профессий в Харькове

По данным аналитиков, средняя зарплата водителей и экспедиторов в Харькове составляет 8920 гривен, а максимальное предложение в этой сфере составляет 20 тысяч в национальной валюте. На втором месте расположились вакансии для разнорабочих и бригадиров, которые могут заработать около 8,3 тысяч, а своеобразную “бронзу” в рейтинге завоевали профессии, связанные с производством и энергетикой.

Отметим, что ранее компания представила сферы, которые являются самыми высокооплачиваемыми в Украине. В их число вошли работа за рубежом, транспорт, строительство, производство и сельское хозяйство. Рынок труда Украины готов предложить водителям среднюю зарплату в размере 12 667 гривен, строителям – 11 062, а работникам на заводах – 10 515 в национальной валюте.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии