В Харькове благотворители собирают средства на восстановление слуха малышу

В Харькове благотворительный фонд “Волонтеры: Взрослые – детям” собирает следства на операцию годовалому малышу, которые в результате осложнений при преждевременных родах появился на свет с двусторонней глухотой. Об этом на своей странице в Facebook сообщила Виктория Тищенко.

В Харьковской области планируют отремонтировать 20 объектов здравоохранения

“Маленький Даниэль чуть больше года живет в Харькове (Слободской район) и не слышит в результате осложнений преждевременных родов. 16 дней он находился на ИВЛ с кровотечениями. Результатом стала двустороння сенсорная глухота. Шансов на восстановление слуха без оперативного вмешательства нет. Поможет только кохлеарная имплантация. Причем срочность операции – самая высокая”, – сообщает волонтер.

По ее словам, стоимость медицинского вмешательства составляет 500 тысяч гривен. Данная сумма является неподъемной для мамы маленького Даниэля, которая в одиночку воспитывает двоих детей. Женщине вместе с волонтерами удалось собрать всего 60 тысяч, в связи с чем они обращаются ко всем неравнодушным харьковчанам с просьбой помочь ребенку.

Сестры-погорельцы до Нового года въедут в новый дом

Реквизиты для физических лиц – карта “Приватбанка” 5168 7573 4059 2619, для юридических лиц р/р 26006300623382, код ЕДРПОУ 40585329, МФО 351823 в “Ощадбанке”, неприбыльная организация.

Напомним, ранее благотворительный фонд Сергея Жадана собрал более 120 тысяч гривен для детей из прифронтовой зоны. За счет этих средств группа школьников из поселка Золотое в Луганской области сможет увидеть пять городов в разных частях Украины – Харьков, Львов, Черновцы, Одессу и Запорожье.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии