В Харькове банду наркоманов подозревают в 18 квартирных кражах

В Харькове правоохранители задержали мужчин, подозреваемых в 18 квартирных кражах. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”.

По информации силовиков, в понедельник, 13 мая, злоумышленники ограбили жилище на улице Библика – после чего сразу же были задержаны работниками уголовного розыска. Подозреваемыми оказались ранее судимые наркозависимые мужчины 37, 38 и 39 лет. В ходе досмотра у них обнаружили деньги, ценности и воровское снаряжение. Как выяснилось, стражи порядка с начала 2019 года документировали деятельность банды. За это время фигуранты успели совершить 18 краж. Теперь им может грозить до шести лет лишения свободы.

В Харькове “домушник” пытался продать женщине украденную у нее технику

Напомним, ранее в Харькове правоохранители задержали вора, который прятался в диване. Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции. Сегодня около 6 утра копы получили информацию о том, что кто-то проник в помещение стоматологической клиники на Московском проспекте. Прибыв на место, стражи порядка встретили охранников и владелицу медцентра, которые впустили их внутрь. В ходе осмотра комнат второго этажа правоохранители обнаружили вора, который пытался спрятаться в диване. Рядом копы обнаружили инструменты, а на чердаке – украденный ноутбук и другое имущество. 

Комментарии