В Харькове “Азов” раздал прохожим отобранные у торговцев елки

В Харькове активисты “Азова” устроили рейд по точкам продажи елок. Об этом рассказали в организации.

По словам общественников, их целью стали торговые площадки, где зелеными красавицами торговали без разрешительных документов. Активисты нашли такие места в Шевченковском районе, неподалеку от станции метро “Победа”. 

“Азов” открестился от нападения на иностранных студентов в Харькове

“Мы объяснили продавцам, что данная торговля незаконна и предложили раздать бесплатно елки прохожим”, – рассказал представитель ЦК “Азов” Константин. 

В итоге активисты “навестили” четыре точки и раздали прохожим, которые не стали отказываться от неожиданных подарков, от 500 до 700 деревьев. Правда, реализаторам такое “робингудство” пришлось не по вкусу.

“К нам обратились два продавца, один отказался писать заявление, второй написал. Мужчина заверил, что у него есть все разрешительные документы, но мы их, конечно, будем проверять”, – рассказала помощник начальника Шевченковского отдела полиции Ирина Дрозд.

“Азов” решил устроить массовые бесплатные купания на Безлюдовке

В “Азове” же уверяют: розданные деревья не были помечены чипами, а реализаторы не смогли доказать законность продажи. Теперь правоохранителям предстоит выяснить, кто их участников конфликта был прав. Сейчас решается вопрос о внесении информации о происшествии в ЕРДР.

Как ранее писал NewsRoom, в Харькове уже начали продавать елки, большая часть которых не помечена специальными чипами. Цена на вечнозеленое дерево колеблется от 150 до 600 гривен.

Комментарии