В Харьков на Большую Слобожанскую ярмарку съехались 500 участников

Сегодня в Харькове в 15-й раз открылась Большая Слобожанская ярмарка, на которую съехались около 500 товаропроизводителей и предпринимателей. Помимо районов нашей области, свою продукцию здесь представляют и гости из Ивано-Франковской, Одесской, Днепропетровской, Полтавской, Сумской и других регионов.

“Здесь представлены почти 2 тысячи товаров стоимостью ниже, чем в среднем по области”, – отметила во время открытия губернатор Юлия Светличная.

yarmarka3.jpg

Фото: kharkivoda.gov.ua

По ее словам, 23 и 24 сентября на ярмарке, которая работает на площадке презентационно-выставочного центра “Радмир – Экспохолл”, можно будет не только пополнить запасы провизии, но и посетить различные интересные мероприятия. Харьковчан приглашают познакомиться с традициями и колоритом районов и городов области, посмотреть концерт лучших исполнителей и фольклорных коллективов.

В Харькове установили национальный рекорд Украины

Вместе с главой области на мероприятие приехали представители иностранных делегаций, участвовавших в IX Международном экономическом форуме “Инновации. Инвестиции. Харьковские инициативы!”. Большую Слобожанскую ярмарку посетили Чрезвычайный и Полномочный посол Сербской Республики в ​​Украине Раде Булатович, Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Албания в Украине Шпреса Курета, Первый секретарь Посольства Королевства Швеция в Украине Луис Мерсинг и другие гости.

yarmarka.jpg

Фото: kharkivoda.gov.ua

Напомним, в прошлом году в ярмарке участвовали 360 предприятий и производителей региона, которые представили покупателям около 2 тысяч товаров по цене ниже, чем в среднем по региону. Часть продуктов с ярмарки была передана в детские дома региона, а в Харьковский военный госпиталь и Хорошевский гериатрический пансионат отправили караваи, которые были изготовлены в рамках одного из конкурсов.

Комментарии