В Фельдман Экопарке на свет появился первый в 2019 году детеныш обезьяны

Под Харьковом в Фельдман Экопарке появился на свет первый в 2019 году детеныш обезьяны. Об этом сообщили в пресс-службе социально-гуманитарного мультикомплекса.

В Фельдман Экопарк родились амурские тигрята

Сейчас малыш вместе с мамой находится в специализированном боксе. Самка никого к себе не подпускает, поэтому пол новорожденного ветеринары пока не выяснили. В дальнейшем обоих планируют выпустить в общий вольер.

“Сразу после родов в целях безопасности мы изолировали их от основной группы, в которую входит 16 взрослых зеленых мартышек. Если все будет нормально, то через несколько недель воссоединим их с родственниками”, – рассказали специалисты Фельдман Экопарк.

В Харькове зоозащитники спасли раненого сокола

Отметим, что в минувшем году на территории комплекса появились на свет 25 обезьян. Так, в частности, в ноябре родился детеныш бурого капуцина, который сейчас живет вместе с четырьмя сородичами, а в конце 2017 года компания приматов пополнилась четырьмя новорожденными детенышами свинохвостого макака, гамадрила, мартышки бразза и мандрила.

photo_2019-01-16_11-53-34.jpg

Фото: Фельдман Экопарк

Напомним, ранее в харьковском экопарке спасли енотовидную собаку с переломами задних лап. В конце декабря 2018 года неравнодушные люди нашли на обочине дороги обездвиженное животное и доставили его в экопарк. Там ветеринары выяснили, что зверя, вероятнее всего, сбила машина. Енотовидной собаке прооперировали одну из лап и поставили туда титановые пластины. Вторую конечность решили не трогать, так как в этом случае перелом правильно сросся сам. Сейчас новый питомец проходит реабилитацию и получает усиленное питание. После выздоровления животное планируют поселить в вольере вместе с десятком его собратьев.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии