В Feldman Ecopark показали крупнейшую в Европе коллекцию хризантем

В Харькове в Feldman Ecopark состоялся единственный в Украине фестиваль осенних цветов – Бал хризантем.

Инициатор мероприятия, народный депутат Украины и сопредседатель политической партии “Наш край” Александр Фельдман подчеркнул, что в этом году Бал хризантем приурочен к одному из главных праздников года – Дню учителя, а каждый флористический шедевр создан в честь первых школьных наставников.

Кстати В Харькове пройдет уникальный теннисный турнир

“Моя мама больше 35 лет проработала учительницей. Я знаю, как нелегок этот труд. Я помню эти тетрадки, я помню эти двухсменные мамины работы, ведь она работала и в первую и во вторую смену, поэтому каждый цветок на этом празднике мы посвятили людям, которые так щедро дарят свое сердце нашим детям и внукам   – нашим учителям, — рассказал Александр Фельдман.  – Я считаю, что государство должно заботится о тех людях, которые работают на него. Это врачи, милиционеры, учителя, пожарные. Это те люди, которые за мизерные деньги отдают свое время и жизнь работе. А учителя отдают и частичку своей души. Низкий поклон им за ту работу, за ту уверенность в будущем, которую они дарят нашему подрастающему поколению!”.

Фото: feldman-ecopark.com

Отметим, что Ландшафтный парк украсили свыше 25 тысяч разносортных кустов хризантем, которые были выращены украинскими и западноевропейскими коллекционерами специально к празднику. Опытные флористы и ландшафтные дизайнеры специально создали цветочные скульптуры в виде слоганов, животных, сказочных персонажей и костюмов.

Бал хризантем прошел в изящном стиле Востока и порадовал гостей парка не только чудесами флористики, а еще праздником маленьких принцев и принцесс. Для юных гостей Feldman Ecopark была организована большая конкурсная программа, где все без исключения смогли поиграть со сказочными героями, разгадать “цветочные” загадки, пройти флористические квесты и продефилировать в королевских нарядах. Все участники были отмечены дипломами юных принцев и принцесс Экопарка.

Фото: feldman-ecopark.com

Бал Хризантем стал одним из самых массовых мероприятий города – его посетили свыше 80 тысяч человек. Насладиться цветочными композициями посетители Feldman Ecopark смогут до прихода холодов.

Комментарии