В двух районах Харькова частично нет воды и отопления

В двух районах Харькова частично нет горячей воды и отопления. Об этом сообщили пользователи соцсетей.

Местные жители отмечают, что сегодня утром тепло и водоснабжение отключили в 601, 602, 604, 624 и 625 микрорайонах, а также части Новых домов. По данным представителей городской диспетчерской службы, в Московском и Немышлянском районах произошла авария, однако точное количество домов, которые остались без тепла, журналисту NewsRoom не назвали. Коммунальщики сообщили, что ремонтные работы на данных участках должны закончиться сегодня до 23:00.

Директор Департамента по делам информации и связям с общественностью горсовета Юрий Сидоренко, заявил о том, что дефект уже выявлен. 

“Тепло в дома подается по резервной линии. В ближайшее время большинство адресов будут с отоплением”, – рассказал чиновник.

Авария на Конном рынке: водоканал ликвидирует масштабный порыв

Напомним, ранее сообщалось, что в Московском районе Харькова произошла авария на водопроводе, в результате которой без воды оставались почти 600 жилых домов. По данным чиновников, вышла из строя задвижка на магистральном водопроводе диаметром 800 миллиметров возле дома №65 по проспекту Тракторостроителей. В результате случившегося без холодного и горячего водоснабжения остались 466 домов в Московском районе, 99 – в Немышлянском и 21 – в Киевском районах Харькова. Отметим, что менее чем через сутки в этом же районе произошла еще одна авария – уже на водоводе диаметром 1200 миллиметров.

Комментарии