В драке на Маршала Жукова убили 16-летнего националиста

В среду, 6 января, около 23:00 в полицию поступил вызов о том, что возле метро “Маршала Жукова” одного человека убили, а второму нанесли телесные повреждения. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Харькова. 

“Прибыв на место преступления, полицейскими было установлено, что между неизвестным мужчиной и компанией из трех молодых людей завязался конфликт. Один из парней спрятал велосипед малознакомого мужчины, а тот, в свою очередь возмутился, и забрал велосипед компании, на котором начал убегать с места происшествия”, – рассказали в ведомстве. 

Ранее 28 ножевых в грудь. Суд признал убийство гея самообороной

Молодые люди начали догонять мужчину, но тот достал самодельный нож и ударил им в грудную клетку 16-летнего парня. В результате ранения несовершеннолетний скончался на месте. Его 22-летний брат получил ножевое ранение в грудную клетку у ключицы, его забрала скорая помощь.

12508902_1657541691195376_7293518302904019386_n.jpg

Фото: пресс-служба патрульной полиции 

Патрульные передали ориентировку другим экипажам, и вскоре нападающего обнаружили около перекрестка Московского проспекта и улицы Академика Павлова. Вернувшись в частный сектор, 35-летний мужчина пытался скрыться на велосипеде и, не реагируя на требования полицейских остановиться, продолжал бежать.

Во время преследования на помощь патрульным пришел сотрудник Московского РО ГСЧС капитан Андрейченко, который возвращаясь с вызова, помог задержать злоумышленника. 

Мужчина был доставлен во Фрунзенское отделение полиции. 

Погибшим парнем оказался член сообщества украинских националистов “Ярило” Денис Костяк с позывным “Герыч”. 

5b5thlw2dh0.jpg

Денис Костяк умер от ножевого ранения. Фото: соцсети

bezymyannyy_12.jpg

Злоумышленнику уже сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных статьей 15 (“покушение на претупление”) и статьей 115 (“покушение на убийство”) УК Украины. Подозреваемый задержан и находится в изоляторе временного содержания. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

 

Комментарии