В частном доме под мужчиной загорелся матрас

В Харьковской области в результате возгорания пострадал мужчина. Об этом сообщает пресс-служба областного управления ГСЧС.

По информации спасателей, ЧП произошло в селе Кучерявка Купянского района. Местные жители заметили, что из соседского дыма идет дым. Граждане поспешили на место происшествия и помогли выйти из задымленного помещения мужчине 1954 года рождения. Хозяин жилища был госпитализирован с ожогами в Купянскую ЦРБ.

Бойцы ГСЧС спасли мужчину, оставшегося на 9 этаже во время пожара в общежитии

На момент прибытия спасатели констатировали отсутствие горения. По предварительной информации, причиной происшествия стала неосторожность при курении. В результате которой начал тлеть матрас, на котором отдыхал мужчина. Площадь возгорания составила около 4 квадратных метров.

Напомним, ранее оператор нефтебазы получил ожоги около 90% тела. Инцидент произошел в Харькове около 15:00 на территории промышленно-складского предприятия, которое находится на ул. Енакиевская, 3. По предварительной информации, на тот момент там заправлялись бензовозы со стационарной емкости: один – дизтопливом, а второй – бензином. В одном из отсеков бензовоза произошла вспышка паров легковоспламеняющейся жидкости и взрыв, деформировавший эстакаду.

Комментарии