В центре Харькова состоится парад вышиванок

23 августа в центре Харькова в честь Дня Национального флага Украины состоится парад вышиванок. Об этом организаторы мероприятия сообщили на странице в Facebook.

В Харькове откроют выставку об известных жительницах города

Участников шествия приглашают собраться в пятницу в 17:30 на площади Конституции и пройти по Сумской до памятника Тарасу Шевченко. 

“Уважаемые харьковчане! В День Национального флага Украины мы традиционно приглашаем всех отметить этот праздник и засвидетельствовать почтение к нему. Надевайте свои лучшие вышиванки, приходите и вместе создадим незабываемую картину из национальных оберегов”, – приглашают организаторы марша.

Напомним, весной нынешнего года в аналогичном шествии приняли участие около тысячи жителей города. Колонна харьковчан с флагами Украины выдвинулась с площади Конституции и направилась к ХНАТОБу. Отметим, что на площадке перед оперным театром состоялся концерт, после которого участники шествия продолжили свой путь. Конечной точкой в маршруте колонны стала площадь Свободы

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии