В центре Харькова пройдет митинг-реквием

Завтра, 20 февраля, в центре Харькова состоится митинг-ревием в память о погибших на Майдане. Об этом сообщают организаторы мероприятия.

Мероприятие под названием “Лучше помолчать – чествование Героев Небесной сотни” стартует в 18:00 возле памятника Шевченко. Там организаторы планируют установить портреты всех 107 человек, которые погибли в результате расстрелов в центре столицы.

В мэрии показали эффектный проект памятника Героям Небесной Сотни

“Нам очень не хотелось бы превращать этот день в выяснение политических позиций, площадку для агитации, пиар власти или критику оппозиции. Такая просьба также выражали родные Героев Небесной сотни, для которых 20 февраля 2014 года навсегда останется днем скорби и памяти”, – говорится на странице встречи в Facebook.

Напомним, в прошлом году небезразличные горожане собрались возле памятника Шевченко в районе 18:00, после чего почтили погибших минутой молчания и зажгли лампадки. Затем участники митинга направились к установленной напротив ХОГА палатке “Все для победы”, а оттуда – к памятному знаку “Героям, погибшим за свободу и независимость Украины “. Кроме того, харьковчане развернули и пронесли по центру огромный национальный флаг. Завершился вечер памяти молебном, после которого все желающие отправились на просмотр фильма “Герои не умирают”. 

Комментарии