В центре Харькова планируют реконструировать сквер

Харьковский горсовет запланировал масштабную реконструкция сквера на проспекте Независимости. Основную часть работ проведут уже в этом году – сообщили в пресс-службе мэрии.

Депутаты вернули в собственность города 150 гектаров ранее розданной земли

По словам заместителя директора Департамента коммунального хозяйства Сергея Штанько, обновление зоны для отдыха в Шевченковском районе пройдет в четыре этапа. На первом из них коммунальщики обустроят территорию возле моста и харьковского зоопарка – сейчас там укладывают новую плитку на пешеходных дорожках, после чего установят новые лавочки и игровую площадку, а также озеленят эту часть сквера при помощи газона с автоматическим поливом.

В дальнейшем аналогичные работы вместе с установкой нового освещения проведут возле фонтанов и памятника основателям Харькова. Финальным этапом, по информации горсовета, станет благоустройство участка возле стелы с флагом Украины.

Харьковчанин просит установить в парке на ХТЗ видеонаблюдение и уличную мебель

“Очень важно сделать это место комфортным и безопасным. Будут благоустроены все зоны отдыха, установлены новые красивые парковые фонари, чтобы харьковчане могли отдыхать в сквере и вечером”, – пообещал Штанько.

Основные работы по реконструкции планируют провести до конца текущего года, а завершить облагораживание одного из мест отдыха харьковчан – в 2018 году.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии