В центре Харькова планируют построить многоуровневый паркинг за 92 миллиона

В центре Харькова мэрия планирует построить многоуровневый паркинг за 92 миллиона гривен. Об этом сказано в материале, размещенном на портале “Prozorro”.

Харьковский горсовет выделил 12 миллионов на строительство метро

Управление по строительству, ремонту и реконструкции Департамента строительства и дорожного хозяйства Харьковского горсовета по результатам тендера 15 февраля заключило с ООО “Спецбудмонтаж-Украина” договор на сооружение парковки.

Семиуровневый паркинг на 263 места, среди которых 25 – для людей с особыми потребностями, планируют построить на улице Рымарская, 23Б (участок между филармонией и ХАТОБом). Площадь парковки составит чуть меньше гектара земли. Трансформаторная подстанция здания будет размещена на землях “Харьковского зоопарка”.

Для противопожарного обслуживания проектом предусматривается организация кругового проезда вокруг здания. Также помещение планируют оснастить системой видеонаблюдения. Работы должны быть выполнены не позднее конца 2019 года.

На реконструкцию филармонии Кабмин выделил 58 миллионов

Напомним, горсовет потратит на ремонт здания БТИ больше 180 миллионов гривен. Как видно из документов, опубликованных на портале “Рrozorro”, заказчиком выступает Департамент строительства и дорожного хозяйства мэрии. Участие в тендере принимали три компании, победу одержало ООО “Рать”, которое и предложило наименьшую цену. За 180 миллионов гривен компания должна будет выполнить работы по демонтажу отдельных элементов, надстроить два этажа, заменить все коммуникации, отреставрировать фасад и благоустроить территорию вокруг здания. Все работы должны быть выполнены к концу следующего года.

Комментарии