В центре Харькова отпразднуют Масленицу по мотивам известной зимней сказки

В Харькове отпразднуют Масленицу по мотивам сказки “Двенадцать месяцев”. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета со ссылкой на вице-мэра Игоря Терехова.

Празднование Масленицы в центре Харькова начнется ярмаркой и концертом

По словам чиновника, выбор такой темы не случаен. Каждый из районов Харькова будет представлен как один из девяти месяцев, а зимнюю пору на главной сцене сыграет город. Кроме того, на площади Свободы с 12 по 18 февраля будет работать Масленичная ярмарка и каток.

В Харькове пройдет книжная ярмарка для детей и взрослых

“Сейчас весь город готовится к празднику. Все районы Харькова размещают праздничные тематические экспозиции, посвященные 12 месяцам года. Каждый из них будет принимать на своей площадке горожан, и угощать посетителей блинами”, – поделился Терехов.

На 17 февраля запланированы основные мероприятия Масленицы. В субботу с 12:00 до 18:30 на площади Свободы выступят творческие коллективы Харькова. Кроме того, гостей праздника ждут розыгрыши с призами. В 18:30 организаторы сожгут чучело Марены, которая символизирует зиму. В воскресенье для жителей города выступит группа “Місто”.

В Харькове открылась ярмарка меда

Напомним, в прошлом году Масленицу в Харькове праздновали с 21 по 26 февраля. Рестораны, пабы и пекарни предлагали горожанам различные угощения, среди которых почетное место заняло традиционное блюдо Масленицы – блины. Все это время на площади работал каток, а 24 февраля жители и гости города посмотрели театрализованные представления, посвященные планетам Солнечной системы. 26 февраля жители Харькова любовались костюмированным шествие с участием артистов и детских коллективов от ХНАТОБа до площади Свободы, после чего участники праздничного марша сожгли чучело, символизирующее зиму. Во время празднования выступили “5’nizza” и тренер проекта “Голос країни” Сергей Бабкин.

Комментарии