В центре Харькова откроется парк для любителей уличных видов спорта

В “Молодежном парке” откроется комплекс для любителей уличных видов спорта. Об этом сообщили на странице в Facebook Street Culture.

“В этом году началась реконструкция “Молодежного парка”, куда и вошел первый урбан-парк. 17 июля мы будем делать открытие”, – говорится в публикации.

В центре Харькова пройдет фестиваль уличного футбола и баскетбола

Локация объединитфутбольное поля, баскетбольная площадка счетырмя кормами и локацию для скейтеров. Также, поклонников Street Culture порадуют стеной для граффити, а также ивент-площадкой.

Более 30 городов и 56 коллективов: на выходных в центре Харькова пройдет “Вертеп-фест”

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове возле ХНАТОБа прошел II Фестиваль уличных культур. В этом году участие в рамках мероприятия прошли соревнования по стритболу, брейк-дансу, воркауту, роллерблейдингу, паркуру, скейтбордингу, а также состязания среди любителей экстрима на велосипедах и скутерах. Как сообщили в мэрии, первый фестиваль в Харькове дал мощный толчок для развития уличной культуры по всей стране и привел к созданию общественного движения “Street culture”. Сейчас Министерство молодежи и спорта рассматривает возможность финансовой поддержки этого проекта.

Комментарии