В центре Харькова на три дня запретят парковку

В центре Харькова на три дня запретят парковку транспорта. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

По информации чиновников, 7 мая с 7:00 до 15:00 будет запрещена парковка транспорта на площади Конституции, от улицы Пушкинской до проспекта Московского, от спуска Соборного до площади Павловской  и по спуску Соборному, а также от улицы Квитки-Основьяненко до площади Конституции. 

Аэропорт “Харьков” оштрафовали за пятикратное завышение цен на парковку

8 мая нельзя будет парковаться на улице Пушкинской (от Чайковского до Студенческой), а также по улице Лермонтовской (от Пушкинской до дома №10). В День Победы с 07:00 до 10:00 будет запрещена парковка по Белгородскому шоссе в районе Мемориала Славы, а с 7:00 до 11:00 – на пл. Свободы (на участке от улицы Тринклера до проспекта Науки).

Напомним, в Харькове планируют ввести безлимитный месячный абонемент на парковку, а также внедрить возможность оплаты услуги через “Приват24”. По словам директора предприятия “Харьковпарксервис” Дмитрия Мандрикова, стоимость “постоянного” на 30 дней составил 640 гривен (40 из которых – цена за пластиковую карту). С подобным абонементом водитель сможет пользоваться услугами муниципальных стоянок неограниченное количество раз. Приобрести карточку можно будет на сайте предприятия или в табачных киосках города. Хранить пластик нужно будет на лобовом стекле, чтобы инспекторы могли проверить срок действия абонемента. 

 

Комментарии