В центре Харькова горели сосны: очевидцы говорят о поджоге

В Харькове загорелись сосны. Об этом очевидцы происшествия сообщили на странице Facebook-сообщества “Харьков 1654”. По словам свидетелей, причиной ЧП стал поджог.

Сотрудники ГСЧС информацию подтвердили, и сообщили, что инцидент произошел на Соборном спуске.

“Вызов на спецлинию поступил в 15:56, в 16:06 возгорание ликвидировали. Общая площадь пожара составила около двух квадратных метров. Горела хвойная подстилка. Сейчас угрозы для горожан нет”, – рассказал помощник начальника облуправления ГСЧС Игорь Лупандин.

В Харькове неизвестные подожгли принадлежащую бизнесмену Toyota Prado

Напомним, ранее сообщалось, что в Гайдарах Харьковской области на месте сгоревшего сухостоя спасатели обнаружили обгоревшее тело женщины. Инцидент произошел вчера около 13:44. На спецлинию поступил сигнал о том, что на улице Партизанской, 27 горит сухая трава, дрова и мусор. Когда спасатели приехали на место, огонь успел распространиться на площадь около 300 квадратных метров. Около 14:03 возгорание локализовали, а в 16:33 ликвидировали полностью. На пепелище спасатели обнаружили обгоревшее тело 82-летней местной жительницы. В данный момент силовики устанавливают все обстоятельства трагедии.

Комментарии