В бассейне харьковского клуба едва не утонула восьмилетняя девочка

Сегодня в бассейне харьковского развлекательного комплекса “Місто” едва не утонула восьмилетняя девочка. Об этом сообщили в Центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф.

В Карпатах спасли маленького ребенка из Харькова

В 12:38 медикам поступил вызов из зоны отдыха, расположенной на улице Клочковской. Приехавшая на место происшествия бригада скорой обнаружила ребенка, который начал тонуть во время плавания в бассейне и потерял сознание. Врачи провели реанимационные мероприятия и забрали спасенную малышку в областную детскую клиническую больницу №1.

Напомним, ранее в Харьковской области усилиями волонтерской санавиации удалось спасти ребенка, которого укусила ядовитая змея. По информации обладминистрации, 11-летнего жителя села Козиевка доставили в областную детскую больницу №1 меньше, чем за час. Скорая помощь не успевала на вызов (при укусах змей крайне важно оказать помощь как можно быстрее), поэтому было принято решение задействовать санавиацию. Благодаря действиям медиков, мальчик выжил.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии