В 10 из 14 избирательных округов Харьковской области назвали победителя

В Харьковской области подведены итоги выборов на 10 из 14 избирательных округов. Всего сотрудники комиссий уже обработали более 96% бюллетеней с волеизъявлением граждан.

В Харьковской области обработали 90% бюллетеней

Согласно данным ЦИК, избиратели девяти округов отдали свое предпочтение Владимиру Зеленскому. Шоумену удалось набрать от 34,3 до 40,1% голосов. Победителем на округе № 176 (Чугуев, а также Великобурлукский, Волчанский, Двуречанский, Печенежский и Чугуевский районы) стал самовыдвиженец Юрий Бойко. Он набрал 34,5%, опередив Зеленского на 1,25%. Кроме вышеуказанных кандидатов, в первую тройку по разным округам входили действующий гарант Петр Порошенко, Юлия Тимошенко и Александр Вилкул.

Еще в четырех ОИК подсчет голосов продолжается. При этом в двух из них осталось изучить менее 1% бюллетеней, а вот в округе №179 (Зачепиловский, Кегичевский, Красноградский, Лозовской, Сахновщинский районы) пока не преодолели отметку в 70% обработанных протоколов.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии