Ущерб на 300 тысяч: поджигателю дома культуры грозит до десяти лет тюрьмы

В Сахновщинском районе Харьковской области полиция установила личность вероятного поджигателя местного дома культуры. Об этом информирует пресс-служба “главка”.

В Харькове из-за поджога пострадали три авто

В ночь на 9 марта в селе Катериновка практически полностью выгорел местный дом культуры. Правоохранители установили, что причиной случившегося стал поджог, а затем и выяснили личность предполагаемого злоумышленника – им оказался 31-летний местный житель. По данным следствия, нетрезвый мужчина проник в здание через крышу, устроил пожар и скрылся с места преступления. Общая сумма нанесенного им ущерба составила около 300 тысяч гривен.

Следователи Сахновщинского отдела полиции открыли уголовное производство по статье 194 УК Украины (“умышленное уничтожение имущества путем поджога”) и объявили жителю села подозрение. В случае, если его вина будет доказана, мужчине грозит до десяти лет лишения свободы.

pozhezha_sahnovshchina.jpg

Фото: ГУ НП в Харьковской области

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии