Уровень хлора в воде не возрастет, новость в соцсетях фейковая – водоканал

КП “Харьковводоканал” опроверг информацию о том, что в проточной воде значительно повысится количество хлора. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

По словам коммунальщиков, на днях в сети распространилась новость о том, что с 31 августа по 2 сентября уровень используемого для очистки воды химического элемента возрастет, поэтому ее нельзя использовать. Сотрудники горводоканала в свою очередь сообщают, что предприятие работает в штатном режиме и никаких изменений в технологии очистки не происходило. Саму новость на КП назвали фейковой, сказав, что подобные “вбросы” происходили и в других областях Украины.

Вопрос с обеспечением Харькова хлором решен

Напомним, ранее сообщалось, что харьковские коммунальщики планировали перейти на новый способ очистки питьевой воды. Обычно воду очищали с помощью хлора, рассказал главный инженер КП “Харьковводоканал” Владимир Паболков. Однако в этом году коммунальщики выступили с заявлением о готовности начать переход на хипохлорирование. Гипохлорит натрия находится в жидком состоянии, но, в отличие от своего “предшественника”, он безопасен для организма человека.

Комментарии