Угнал машину, чтобы поехать к любимой: суд вынес приговор мужчине

Краснокутский районный суд Харьковской области вынес приговор местному жителю, который угнал машину, чтобы поехать к своей избраннице. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Ехал на красный: на Пушкинской “евробляха” сбила девушку (Видео)

По данным следствия, в январе нынешнего года 41-летний мужчина выпивал вместе с друзьями. На утро, когда товарищи ушли спать, злоумышленник угнал принадлежащий хозяину дома автомобиль Honda.

Сам обвиняемый пояснил свои действия необходимостью увидеть любимую, проживавшую в другом населенном пункте. Однако добраться к женщине ему не удалось. На пункте пропуска в Валках водителя попытались остановить для проверки документов. Угонщик решил скрыться, но во время погони со скоростью 160 километров в час у “японца” задымился двигатель. После этого нарушителя удалось задержать.

Скрылся от копов и устроил ДТП: суд вынес приговор солгавшему водителю

Суд признал мужчину виновным в незаконном завладении транспортным средством. С учетом ранее не отбытого срока за кражу его приговорили к пяти годам лишения свободы. На данный момент решение не вступило в силу, идет срок апелляционного обжалования.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии