Ударил полицейского и укусил его за ногу: суд вынес приговор буяну

Шевченковской районный суд Харьковской области вынес приговор мужчине, который ударил и укусил правоохранителя. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

Харьковчанин, ударивший полицейского в метро, получил условный срок

По данным следствия, 1 сентября нынешнего года нетрезвый мужчина вместе со своими знакомыми устроил скандал возле продуктового магазина. На замечание полицейских он отреагировал ругательствами и угрозами физической расправы, а когда его решили задержать – стал сопротивляться. Мужчина сначала ударил одного из стражей порядка в плечо, а затем обхватил его за ноги и укусил за нижнюю треть голени. В результате старший сержант получил легкие телесные повреждения.

Во время разбирательства обвиняемый не стал оспаривать свою вину. За насилие по отношению к сотруднику правоохранительных органов суд приговорил мужчину к трем годам лишения свободы, однако заменил наказание на вдвое меньший испытательный срок. Решение пока не вступило в силу, идет срок апелляционного обжалования.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии