Участники нападения на депутата Булаха подожгли и взорвали 12 аптек – ГПУ

На счету участников нападения на депутата Харьковского облсовета Дмитрия Булаха – серия поджогов и взрывов в аптеках. Об этом сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры Украины.

Избиение депутата облсовета: пострадавшего отвезли в операционную (Фото)

По данным следствия, в 2016-2017 годах преступная группировка по заказу третьих лиц совершила 12 нападений на фармацевтические учреждения сетей “9-1-1” и “Аптеки оптовых цен”. Еще одной их жертвой стал депутат от “Самопомощи” Дмитрий Булах, которого 30 августа избили на ХТЗ.  Неизвестные нанесли ему сзади удар по голове тяжелым предметом, после чего принялись добивать ногами. Депутат попал в неотложку, где медики диагностировали у него телесные повреждения средней тяжести. 

Сейчас, по информации ГПУ, все участники нападения находятся под арестом без права внесения залога. В случае, если их вина будет доказана, мужчинам грозит до десяти лет лишения свободы. 

Избитому харьковскому депутату предоставили охрану

Напомним, Генпрокуратура подозревает заместителя главы Харьковского облсовета Владимира Скоробагача в уклонении от уплаты налогов с 76 миллионов гривен его доходов. Силовики обратились в Печерский районный суд с просьбой разрешить доступ к документам, составляющим банковскую тайну. Свое ходатайство представители Генпрокуратуры мотивировали наличием в декларации Скоробагача сбережений в размере $1,4 миллиона, 450 тысяч евро и 15 миллионов гривен наличными. 

Сам заместитель главы облсовета заявил, что с 1998 по 2016 годы фискальная служба не нашла никаких нарушений в предпринимательской деятельности его компаний. Депутат также отметил, что не несет ответственности за несоблюдение законов другими бизнес-субъектами.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии