Убийство в Лозовой: подозреваемый расправился с жертвой из-за слов о его бедности

В городе Лозовая Харьковской области силовики задержали местного жителя, подозреваемого в убийстве женщины, найденной с перерезанным горлом на свалке. Об этом сообщает пресс-служба облуправления полиции.

На свалке нашли тело женщины с перерезанным горлом

Тело 40-летней лозовчанки с резаной раной шеи нашли утром 2 сентября на полигоне твердых бытовых отходов. Следователи открыли уголовное производство по статье 115 УК Украины (“умышленное убийство”). 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий силовики установили личность предполагаемого преступника. Им оказался местный житель 1965 года рождения. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за хулиганство с применением оружия. Мужчина рассказал, что накануне выпивал вместе с жертвой в кафе, после чего пошли гулять по микрорайону. В ходе общения женщина заявила, что ее спутник “недостаточно материально обеспечен”. Когда они зашли во двор одного из домов, взбешенный злоумышленник выхватил нож и перерезал ей горло. Тело фигурант выбросил в мусорный контейнер.

screenshot_1_0.jpg

Фото: ГУ Нацполиции в Харьковской области

Сейчас житель Лозовой задержан и находится в изоляторе временного содержания. В случае, если его вина будет доказана, мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии