Убил парня выстрелом в глаз: дело передали в суд

Прокуратура направила в Червонозаводской районный суд Харькова обвинительный акт против мужчины, которого подозревают в убийстве 26-летнего парня. Об этом сообщили в пресс-службе силовиков.

Расстрелянного в понедельник ночью мужчину разыскивал Интерпол

По данным следствия, в апреле нынешнего года пасынок фигуранта вместе с товарищем злоупотребил алкоголем. После возвращения домой родственники уложили парня спать. Однако его друг не унимался: стучал в двери и просил, чтобы тот вышел на лестничную площадку. Между настойчивым собутыльником и нетрезвым отчимом молодого человека произошел конфликт. В ходе спора 45-летний харьковчанин достал пистолет под патроны Флобера и выстрелил оппоненту в глаз. Пострадавший скончался в больнице, не приходя в сознание.

Следователи открыли уголовное производство по статье 115 УК Украины (“умышленное убийство”). Сейчас подозреваемый находится под стражей. В случае, если его вина будет доказана, мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

Женщина связала сожителя и задушила при помощи пакета: суд вынес приговор

Напомним, ранее Дергачевский районный суд Харьковской области вынес приговор 67-летнему мужчине, который зарезал своего сына. Трагедия произошла в августе прошлого года в Золочеве. Родственники выпивали вместе и сын припомнил отцу старые обиды – после смерти матери тот оставил детей в интернате. В ответ нетрезвый злоумышленник схватил нож и ударил отпрыска в живот. Суд признал мужчину виновным в убийстве и приговорил к семи годам лишения свободы. Однако прокуратура посчитала решение служителей Фемиды слишком мягким и планирует обжаловать его.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии