У полицейских, подозреваемых в избиении мужчины, изъяли жетоны и оружие

Главное управление Нацполиции в Харьковской области проводит служебную проверку относительно правоохранителей, которые избили мужчину в отделении на вокзале. Об этом корреспонденту NewsRoom рассказали в “главке”.

Харьковчанина подозревают в жестоком избиении знакомого

“Таких прецедентов раньше не было. Сейчас двое старших сержантов 1989 и 1992, а также капрал полиции 1997 года рождения отстранены от службы. У них изъяли удостоверения, жетоны и табельное оружие, сейчас они дают пояснения. Полиция также разыскивает потерпевшего, свидетелей и тех, кто опубликовал видео”, – рассказала глава отдела коммуникации ГУ Нацполиции в Харьковской области Елена Баранник.

Информацию о случившемся внесли в Журнал единого учета заявлений, после проведения служебного расследования материалы передадут в прокуратуру. Кроме того, в “главке” обещают привлечь к дисциплинарной ответственности непосредственного начальника фигурантов скандального видео.

​В Харькове на площади Свободы избили и ограбили полицейского

Напомним, вчера автоблогер Роман Алексенко, более известный под ником Orjeunesse, опубликовал в своем Instagram видеозапись, на которой двое полицейских пинают неизвестного мужчину, а также “отпускают ему лося”. Все это сопровождалось громким смехом правоохранителей. При этом в ситуацию не вмешивается ни сидящий неподалеку харьковчанин, ни мимо идущие люди.  

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии