У подозреваемого в наркоторговле нашли гранату

В Харькове у подозреваемого в сбыте наркотиков полиция изъяла гранату. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”.

Ранее следователи открыли против 38-летнего мужчины уголовное производство по статье 307 УК Украины (“производство, хранение или сбыт наркотических веществ”). По данным правоохранителей, фигурант распространял опий ацетилированный. В ходе санкционированного обыска в доме подозреваемого силовики обнаружили наркотические вещества, а также предмет похожий на гранату РГД-5. 

shpric.jpg

Следователи открыли уголовное производство по статье 263 УК Украины (“незаконное обращение с оружием”). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. 38-летнего фигуранта задержали. В данный момент решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове правоохранители задержали мужчину по подозрению в распространении наркотиков. По информации правоохранителей, им удалось задокументировать несколько фактов незаконной реализации “зелья” 37-летний ранее судимым гражданином. Так, 11 сентября фигурант продал за 500 гривен метадон и дифенгидрамин, а спустя два с половиной месяца – метадон тому же покупателю за 700 гривен. В итоге дилер был задержан. Уголовное производство открыто по статье 307 УК Украины (“незаконный сбыт наркотиков”). Санкция предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Комментарии