У нарушителей ПДД полицейские нашли наркотики в контейнерах для еды

В Харькове у мужчины обнаружили “травку”. Об этом сообщили в пресс-службе полиции.

Инцидент произошел на улице Баррикадной в Холодногорском районе города. Внимание патрульных привлекли двое мужчин на мопеде. По данным копов, транспортное средство не имело номерного знака, а водитель и пассажир были без шлемов. В ходе осмотра скутера правоохранители обнаружили два контейнера с “зельем”. Для оформления события патрульные вызвали на место следственно-оперативную группу. Полицейским 40-летний водитель двухколесного транспорта сообщил, что в контейнерах каннабис, который он собирался употреблять самостоятельно. 

Открыто уголовное производство по статье 309 УК Украины (“хранение и перевозка наркотических средств”). Если вину фигуранта докажут, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Харьковчанин вырастил во дворе 700 кустов конопли

Напомним, ранее сообщалось, что под Харьковом полиция задержала мужчину, подозреваемого в выращивании наркотиков. По данным силовиков, дома у 25-летнего жителя Покотиловки Харьковского района были обнаружены 749 кустов конопли, а также 35 грамм высушенного и измельченного “зелья”. По словам подозреваемого, наркотик он выращивал для собственного употребления. Открыто уголовное производство по статьям 309 и 310 УК Украины (“выращивание конопли” и “незаконное производство наркотических веществ с целью сбыта”). Если вину подозреваемого докажут, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Комментарии